ООО Восточная Буровая Компания

Усть-Каменогорск
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

ООО Восточная Буровая Компания

ООО «Восточная Буровая компания» – одна из крупнейших буровых компании в российской горнорудной отрасли. ВБК работает на буровом рынке с 2006 года. С 2010 года ВБК является российским подразделением FORACO International, которая является 3-ей  крупнейшей буровой компанией в мире по бурению на твердые полезные ископаемые и воду. История FORACO насчитывает более 50 лет. В настоящее время в парке FORACO более 300 станков. Работы осуществляются на 5 континентах в 23 странах, силами более 2000 сотрудников.

Восточная буровая компания за 10 лет работы в России стабильно и поступательно развивается. За это время парк буровых станков компании (европейских и канадских производителей) вырос с 2-х до 20-ти единиц и представлен как станками колонкового бурения (Boart Longyear LF-90, LF-230, LM-75), так и станками RC-бурения (самоходные установки типа Schramm 450), а также универсальными буровыми установками типа FORACO HV2000, FORACO BF830. Бульдозерный парк компании составляет 9 единиц, автомобильной спецтехники более 30 единиц. ВБК имеет возможность резкого увеличения количества буровых установок за счет ввоза станков из парка материнской компании FORACO.

Кредо Восточной буровая компании — осуществление высокотехнологичных, крупномасштабных и логистически сложных буровых проектов. Наша компания имеет большой опыт в проведении буровых работ в самых суровых климатических условиях и труднодоступных районах. В своей работе мы следуем требованиям международных буровых стандартов и лучших практик промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Высокие технологии, качество  и безусловное выполнение договорных обязательств являются ключевым факторами успеха ВБК. Среди клиентов Восточной буровой компании — Миллхауз Кэпитал, Полиметалл, АЛРОСА, Кинросс, Полюс Золото, Highland Gold, Русская Платина, Архангельскгеолдобыча, Концерн Ростехнологии, многочисленные юниорные геологоразведочные компании. ВБК имеет лицензию на бурение на урановое сырье и обращение с радиоактивным керном . Компания имеет зарегистрированные дочерние компании и лицензии на осуществление работ в Казахстане и Киргизии.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.